НХЛ: Байкальский Айсберг — Братск 7:5

Байкальский Айсберг - БратскСегодня на льду встречались лидеры первенства — команда «Братск»: 3 игры, 3 победы, и команда «Байкальский Айсберг»: 2 игры 2 победы

Братск начал в привычной для себя манере — массированной атаки ворот соперника и очень быстро это привело к забитой шайбе. Байкальскому Айсбергу потребовалось несколько минут на то, что бы придти в себя и они ринулись в атаку заперев Братск в своей зоне минуты на две, но к забитой шайбе это не привело. Зато спустя минуту удался контр выпад и счет сравнялся. Заброшенная шайба воодушевила игроков иркутской команды и они перехватили инициативу в свои руки, заброшенная шайба в ворота Братска под занавес первого периода была вполне логичный 2:1 итог первого периода.

Второй период «Братск» начал с активной атаки желая побыстрее отыграться, но на первой же минуте пропускает шайбу 1:3. До середины отрезка второго игрового времени игра была равной, насыщенной опасными моментами и в одном из таких моментов хоккейная удача оказалась на стороне «Братска» 3:2. «Байкальский Айсберг» увеличил тем игры и казалось вот вот забьют, но заработанное удаление ставит крест на атаках, а «Братск» очень быстро реализует лишнего 3:3

Байкальский Айсберг - БратскТретий период получился очень зрелищным и по накалу страстей на ледовой площадке может посоперничать с некоторыми играми как ВХЛ, так и КХЛ. Иркутяне решают идти ва-банк и выпускают на лед пятерку состоящую из одних только нападающих, очень скоро это дает результат и «Байкальский Айсберг» выходит вперед 4:3. На скамейке команды «Братск» кипят не шуточные страсти, игроки едва не набрасываются друг на друга обвиняя партнеров в пропущенной шайбе, но быстро берут себя и ход игры в свои руки. На экваторе третьего периода счет сравнивается, спустя еще немного времени «Братск» выходит вперед 4:5, до конца игры остается около 5 минут «грязного» времени. Близкий конец периода подгоняет иркутян, они рвутся в бой и в большинстве сравнивают счет, еще одна атака и вот «Байкальский Айсберг» уже впереди 6:5, времени меньше минуты, «Братск» снимает вратаря и пропускает седьмую шайбу в свои пустые ворота.

Игра получилось очень зрелищной, интересной и достойной встречи лидеров первенства. Завтра, 28 ноября в 20:45 на малой арене встретятся команды «38» и «АнгарскСтрой»