Ермак одержал победу в Караганде

Ермак одержал победу в КарагандеКазахстанские вояжи «Ермака» давно уже не приносили позитивных эмоций ангарским болельщикам: всякий раз нас под орех разделывала либо команда из Усть-Каменогорска, либо из Караганды. Поездка ангарчан в бывшую союзную республику осенью 2017 года исключением не стала – в первом же матче нас обыграло «Торпедо». Причем, обыграло как по счету, так и по игре.
С «Сарыаркой» ситуация сложилась похожая, да не совсем. На протяжении всего матча, кроме третьего периода, карагандинцы нас, откровенно говоря, возили, были сильнее на всех уголках площадки. Но то Борисов спасал, то защита помогала – шайба не заходила. Зашла лишь дважды – и оба раза на пустом месте. Сначала Даниил Ердаков (который пару лет назад вполне мог оказаться в составе «Ермака», но выбрал Новокузнецк) подставил клюшку после богатырского щелчка Ильи Антоновского, после непонятно каким образом гол забил Илья Дервук. В остальное же время «Сарыарка» атаковала по-прежнему остро, много раз была куда больше ближе к голу, нежели в самих эпизодах за взятием ворот, но раз за разом Борисов выручал «Ермак».
Не нужно думать, что ангарчане в этот вечер были мальчиками для битья. Да, в большинстве своем инициативой владели хозяева, но время от времени наша команда вылезала из окопов и проводила мощнейшие контратаки, периодически перерастающие в позиционные. В одной из таких первую шайбу за «Ермак» забросил Павел Фильченков.
Однако, хотелось бы, конечно, чтобы таких вылазок было побольше. А еще лучше, чтобы «Ермак» перехватили инициативу в матче. В прочем, пусть ненадолго, но это случилось. Ближе к середине третьего периода одного за другим стали удалять игроков «Сарыарки», «Ермак» этого безнаказанным не оставил и усилиями Сергея Пайора впервые в сезоне реализовал большинство. Шайба центра первого звена вывила нас вперед, после этого команды будто подменили. Карагандинские болельщики перестали громко поддерживать свою команду, что довольно сильно сказалось на настрое хоккеистов, «Ермак» же, наоборот, завелся, почувствовал запах крови, включил инстинкт убийцы и побежал в атаку. Ох, Георгию Гелашвили в тот момент приходилось несладко, но он выручал. Правда, выручал он ровно до броска Алексея Яковлева, забросившего первую шайбу за нашу команду уже во втором матче после возвращения в «Ермак».
«Сарыарка» мириться с таким положением дел явно не хотела и полетела в атаку. Как уже говорилось выше, сократила отставание в счете усилиями Ильи Дервука, заперло «Ермак» в зоне на долготянущиеся 2 с лишним минуты, но поразить ворота Борисова третий раз так и не смогла – «Ермак» не дрогнул, выстоял. Итог: победа «Ермака» 3:2, с чем мы и поздравляем болельщиков нашей команды!