Ермак — Лада 1:2(от)

Ермак - ЛадаОдин из тех клубов, кому пророчили лидерство еще до начала сезона, впечатляющей игры не демонстрирует, но из группы лучших не вываливается, чередуя короткие спады с качественными победами.

До 19-й минуты все было ровно в этот вечер, а потом удалился Алексей Ложкин, и тольяттинцам понадобился почти весь лимит, чтобы найти ту слабину у ворот «Ермака», которая привела к взятию. Бросок Кизимова из середины ангарской зоны, шайба заметалась, и, угодив в колено Андрея Конева, влетела в сетку. Крылатая фраза Андрея Гаврилова: «Рикошет – враг вратаря» сработала вновь. 0:1. Во втором периоде соперники были под стать друг другу, оба клуба имели возможность завершить свои атаки результативно, но в одних случаях игра вратарей была на высоте, в других сами полевые игроки не блистали мастерством при исполнении бросков, проваливая задуманные комбинации. «Ермак» инициативу перехватил, вот только в голевое превосходство это не вылилось. Та же картина наблюдалась Ермак - Ладаи в третьем периоде. Равная игра равных коллективов. К концу, понимая, что уходит время, Болякин с Крамаренко убирают вратаря, и это приносит успех. В немыслимом метании у ворот, калейдоскопе передач, борьбы и ошибок, хладнокровнее всех оказывается капитан «оранжевых» Анатолий Раенко, который за 52 секунды до сирены возвращает ангарчан в игру. В овертайме сделать что-то с лучшим снайпером и бомбардиром лиги сибиряки не сумели. Бросок Александра Тимирева застал Максима Дорожко врасплох. Но это была честная игра, и с потом и кровью заработанное очко. Уважуха!

Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Лада»:

— Хорошая, быстрая игра, хороший соперник. Недотерпели в конце. Хорошо, что в овертайме забили. Напрягают нападающие, потому, что мало стали забивать. Нападающие у нас лезут в углы, на ворота мало лезут, но разберемся, поправим. А так, ребят с победой, молодцы.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

— Я соглашусь с коллегой, игра была хорошая, быстрая. К сожалению, мы забили на один гол меньше. Я ребят предупреждал, что после голевой феерии, так складывается, начинается голевая засуха. Так бывает, забиваешь много, потом мало. Ничего страшного, парни молодцы, воевали до конца, перевели игру в овертайм. А там совершили невынужденные ошибки. Соперник доминировал, контролировал и забил. А так, претензий особых к игрокам нет, молодцы.