Ермак — Казцинк-Торпедо 2:0

Сегодня «Ермак» провел последнюю игру в текущей домашней серии. И провел он ее с впечатляющим хэппи эндом — 2:0 на табло, это шедевральное зрелище. Тем более что заключительным соперником в родных пенатах у нас был один из принципиальнейших наших соперников «Казцинк-Торпедо».

20141120-2159Оранжевая дружина в этой встрече блистала всеми возможными своими способностями в области хоккея. И упорное нападение, и вполне удачная защита, и непробиваемый вратарь. Идеальные составляющие для идеальной победы!
Первый период, конечно, не подарил нам активности на табло в виде открытого счета, но этот недочет был с лихвой окуплен зрелищной деятельностью «Ермака» возле ворот «Казцинк-Торпедо». Начиная с 15-ой минуты, парадом рулили парни в оранжевых одеждах. Атаки «Ермака» носили затяжной характер и игра подолгу не меняла половину поля, однако забить не удавалось. То клюшки буквально рвались на части от напряжения, то банально не хватало удачи или откровенно на жилах тащил игру усть-каменогорский страж ворот Андрей Янков. В итоге по истечению 20 минут на табло красовались нули, а в статистике шикарные 26/11 по броскам, из них в створ 14:5. Просто впечатляет!

Начало второго периода плавно захватило концовку первого. И вроде мы по-прежнему лидируем на острие атаки, но все как-то недотягиваем до желаемого и необходимого забивания в ворота соперника. Однако, хвала хоккейным богам, упорство нашей дружины было вознаграждено. Подарком судьбы была потасовка при участии Евгения Рымарева («Казцинк-Торпедо») и Валентина Милюкова (ну тут представление излишне), в результате которой команды остались играть в формате 4 на 4. И вот тут выстрелил таки наш Александр Архипов, поразив ворота соперника точнейшим броском. Взгляд на табло и долгожданные цифры – 1:0 в пользу ХК «Ермак».

Александр Архипов

И вроде бы начало положено для дальнейшего развития успеха, но это было бы слишком идеально для нашей команды. Ну не ищет «Ермак» легких путей. Поэтому последующие острые и яростные атаки от наших ледовых богатырей долго не давали результата. Но и соперник удачей не блеснул несколько острых атак ушли в «молоко», в том числе и выход 1 в 0. Однако, как говорится: терпение и труд все перетрут. И «Ермак» снова пожинал плоды своих стараний в виде второго гола. Правда не без помощи удаления в составе команды «Казцинк-Торпедо», но это делает гол еще более «вкусным», зная о не очень качественной реализации большинства у наших парней. Под не шуточным давлением у гостей сдали нервы и в итоге они остались втроем. А дальше, спустя практически минуту игры в таком формате и длительной перепасовки, под рев трибун на добивании просто идеально сыграл Роман Благой, вовремя подоспевший как казалось, к уже уходящей в сторону шайбе, которая в итоге вошла в неприкрытый дальний угол — 2:0. Статистика бросков в этом периоде так же впечатляет своим подавляющим большинством в нашу пользу 16/8, а статистика бросков в створ 11/4.

Ермак - Казцинк-Торпедо 2:0

Третий период не ознаменовал себя изменениями в счете. Однако нашему вниманию был представлен очередной аттракцион от судей и непосредственно от команды соперников. Судьи на не спортивные действия гостей активно закрывали глаза. В норму вещей вошло бить наших игроков в затылок, но наказания не было. Такие грязные приемы применили против Дмитрия Майданюка и Саввы Селезнева. Команде «Казцинк-Торпедо» хочется напомнить, что в хоккей все-таки играют настоящие мужчины, так ведите себя соответствующе данному статусу. Если проигрываете, то делайте это достойно. Хочешь бить, бей, но не из подтяжка, а по-мужски, лицом к лицу.

Но даже это не омрачило дух победы. Прекрасный счет на табло. Благодарные болельщики. Хоккеисты с гордо поднятыми головами и счастливым взглядом. Ну и картина маслом: перевернутые ворота, как знак сухой победы. Это все, что сегодня было точкой в текущей домашней серии. Спасибо «Ермак»! Ну а дальше нас ждет выезд, и надеемся и дальнейшие победы. Как всегда: Верим в команду. Только «Ермак», только ПОБЕДА!!!

Уже 24 ноября нас ждет очередной раунд «сибирского дерби», «Сокол» и «Ермак» вновь встретятся лицом к лицу на берегах Енисея… И конечно команду поддержит очередной «десант», который уже готов к бою)) Главная интрига этого матча заключается в одном…снимут ли хозяева льда с себя «оранжевое проклятие» или же уступят в 11 раз подряд?