Ангарский Ермак — Батыр. Победа в овертайме

Ангарский Ермак - БатырНефтекамский коллектив приехал в Ангарск в весьма радужном настроении. И место в таблице, и главное, итоги предыдущих игр с сибиряками дома, не предвещали ничего опасного.

«Богатыри» разнесли ангарскую команду дома в пух и прах – 5:1 и 7:0. Вот только лёд Прибайкалья, это совсем другое испытание. Первый период, вполне приличные скорости, частые броски хоккеистов обоих коллективов по воротам друг друга, хорошие силовые приемы. Неплохо потрудились оба голкипера, защищая ворота в меньшинстве. Куража и желания форвардов забить явно не хватало, чтобы переиграть Черниговского и Валова. На 12-й минуте «Батыр» застал врасплох оборону ангарской команды и Никита Самойлов, грамотно сыграв на «пятаке», не потерял хладнокровия и точно бросил в цель – 1:0 в пользу гостей.

Второй период не выявил явного лидера в противостоянии «Тайга – Степь». Правда, нужно отдать должное гостям, их  атаки на ворота ангарчан носили более осмысленный характер: хозяева не всегда успевали за быстрыми прорывами гостей, и один из них стал результативным. Руслан Гайсин сделал все, как написано в учебнике, и увеличил отрыв до двух шайб – 2:0.

Ангарский Ермак - Батыр

В середине второй трети при обоюдном удалении одна из атак «оранжевых» увенчалась успехом. Корепанов стал последним звеном в трехходовой комбинации, переправив шайбу в сетку ворот — 1:2. Третий период прошел во взаимных атаках, «Ангарский Ермак» очень хотел реабилитироваться в глазах своих болельщиков за столь болезненные щелчки в Нефтекамске, поэтому играл весьма дисциплинировано, выполняя тренерские установки. И оборона не выпадала, и атака была агрессивно-направленной. Под занавес периода самые мастеровитые из ангарской молодежи взяли на себя бремя ответственности. За 4 минуты до сирены связка КопыловАгеев стала той, которая и внесла перелом в игру. Их двухходовка позволила сравнять счет. Капитан, как и на корабле, отвечает за все. Виталий забил очень важный гол — 2:2. А через несколько секунд Никита Акжигитов, на вдохновении, поймав кураж, заколотил и третий подарок с ворота гостей — 3:2. Доведи матч до конца, сохраняя хладнокровие, но нет, эмоции хлещут через край, и забывается главный принцип – командная дисциплина. Потеря концентрации, и ответный ход «Батыра», гол, который стал холодным душем, для поверивших в победу ангарчан. Самоуверенность наказывается. Игнатенко возвращает интригу в игру, забивая в раздевалку — 3:3. Овертайм стал битвой характеров, где сибирская  упёртость и смогла принести победу «Ангарскому Ермаку». За две секунды до сирены Дмитрий Тесленко с паса Акжигитова, забив гол, принеся хозяевам такую нужную и выстраданную победу — 4:3.