«Ангарский Ермак» — «Красноярские Рыси» матч 1 — 1:5

DSC_0173Команды-соседи хорошо знают друг друга, ведь с кем играть в предсезонке, как не с тем, кто ближе всех живет.

Подумаешь, какая-то тысяча километров. В Сибири это не расстояние. Так что разведки не было, присматриваться не стали. Сразу вперед. Но то ли излишнее волнение, то ли еще что-то, но атаки у обоих коллективов носили слегка сумбурный характер. Правда Андрею Семешко работы в воротах досталось куда, как больше. За две минуты у хозяев появился шанс при игре 5 в 3 , но за минуту и двенадцать секунд, что красноярцы играли втроем, они чаще угрожали воротам ангарчан, а Медведев даже умудрился убежать 1 в 0, только не забил. Второй период начался с переменных атак, а потом «рыси» потихоньку перетянули инициативу на себя. В одном из эпизодов Никонов в упор перебрасывал шайбу через Семешко, но тот каким-то верхним чутьем зацепил её ловушкой. Задуманное у Богдана получилось через 30 секунд. Точно в такой же ситуации, опять оставленный в одиночестве, он не мудрил, а прицельно и мощно бросил в угол — 0:1. Моментов у «оранжевых» было уйма, чтобы сравнять счет, но шайба упорно не шла в ворота. А потом отличился Виталий Агеев. Выкатившись из за ворот, он низом, с разворота бросил в сетку — 1:1. Ответ Чемберлену последовл незамедлительно! Быстрая атака, пас Ибраева из офиса Гретцки, и Медведев в касание переправляет шайбу в ворота — 1:2. В начале третьего периода, играя в меньшинстве, «кошачьи» выехали 2 в 1, и разыграли, как по нотам партитуру. Скворцов отдал, Крестьянов забил — 1:3. А потом Медведев, на мхатовской паузе, уложив Семешко, без помех переправил шайбу за ленточку — 1:4. При этом гости умудрялись удаляться чаще хозяев, но «Ангарский Ермак» так и не создал ни одного, угрожающего воротам красноярцев, момента. Ну а свое большинство «Рыси» все-таки реализовали. Иванов бросил со средней дистанции мощно, и поставил победную точку в этой игре — 1:5, — сообщает официальный сайт «Ермака»

Добавим, что вторая игра «сибрского дерби» состоится уже сегодня, в 15:00 и она будет предшествовать главному матчу дня, в котором встретятся «Ермак» и «Молот-Прикамье» (начало в 19:00).